Les anciennes promos

Mandat 2015-2016

Président : Lucas GARGENT du collège J.-B.Desfilhes à BELLENAVES
Présidente : Pauline LALOY du collège Saint-Joseph de CUSSET

Nina ANDRIOT Maxime FRADIN Oriane MICHARD Nathan QUEIROS
François-Gilbert ARMSTRONG Sinoué GAD Razania MOGNE Kriss RAMUS
Ynès AYAD Lucas GARGENT Juline MOINY Océane ROSALIE
Lili-Rose DUMONT Thomas GONCALVES Amélia MULIAKAAKA Tom SARTIN
Millie BEGUIER Bastien GRANDJEAN Noémie MURAT Elena SOARES DE OLIVEIRA
Florian BERTHOMIER Fabrice GRECO Sarah PETITBOIS
Clémence BERTHON Valentin GUILMINOT Nathan PHILIPPON
Mélissa CABOT Soumaya JOUINI Favie PICHET
Teddy COURTINE Pauline LALOY Benjamin POTONIE
Cyriel ERRERA Mell LAURENT Pauline PROVIDENCE

Mandat 2014-2015

Président : Arthur MOULIN du collège François Rabelais à NERIS LES BAINS
Présidente : Mathilde MELO SOARES du collège Alain Fournier à VALLON EN SULLY

Amine BENESSALIH Nathanaël DEBAPTISTE Sarah HIJAB Alexis MOREL
Etienne BEAUMONT Lou DESBOUYS Loanne LE NAVENEC Arthur MOULIN
Marius BERNARD Arnaud DESMOULES Orianne MALLET Charlie MUSICHANIE
Maxime BOULINGUIEZ Corentin GSTALTER Manon MARTIN Sébastien MURCIA
Florian BREYSSE-RATTER Florian GUERREIRO Grégory MASSÉ Pierre PEJOUX
Kyllien BUFFERNE Léa JONKISZ GUILLEMIN Manon MAZEROLLES Fanny PINARD
Émilie CHAMBON Dimitri LAVIGNON Mathilde MAZERON Justine VIZIER
Manon CHAMPAGNAT Maëlle LAVILLE Mathilde MELO SOARES Milan POSSO
Alicia CHAMPAGNAT Mamadou Mansour GUEYE Sarah MERCIER Zoé RIGAUD
Léane COLLIN Jeanne HERMANN Mathias MICHAUD Flavien VALETTE

Mandat 2013-2014

Président : Benoît WEINACHTER

Ludivine AUJE Elsa FAYET Chloé MONTAGNON Lucie TABRAN
Quentin BELTZ Camille FLORANGE Lucas NOGUEIRA Anissa TAS
Ludivine BERNA Anne-Louise GOUJON Mary OZOUF Clara VERGNAUD
Yann BONNET Gabriel JOHNSON Julie PIERRON Erwan VERNAY
Mohamed BOULAABI Alexia LECLERC Manon PONDRUEL Anthony VINCENT
Enora CALDIN Emilie LEFEVRE Sarah-Ophélie ROFFET Nathan VIRLOGEUX
Matthieu CHILARSKI Margaux LEPINEUX Valentine RUSSIC Tywan VIZIER
Gabin DAJOUX Léa MARTIN Solène RUTILY Benoît WEINACHTER
Thibault DUMEZ Jacques MERCIER Orianne SERRE
Dylan DUVAL Laure MERCIER Florian SZYMONIK

Mandat 2012-2013

Président : Clément ALLAVENA
Présidente : Léa CRIMENI

Clément ALLAVENA Mathis COMTE Romain DUPRILOT Alexandra LEWYCKYJ
Thomas BAZZARA Maéva CORDELET Marie 0céane FAURE Sophie MADET
Axelle BERGEOT Marie-Charlotte COUDEVYLLE Logan FRAZIER Floriane PIERRE
Paul BONNEAU Léa CRIMENI Noé GERMANI BOYER Juliette PINARD
Steven BONTEMPS Anaïs DARANJO Alexandre GONCALVEZ Pierre Louis POIRRIER
Simon BROCARD Thibault DECHATRE Lise GUION Marie PORNIN
Téa BULLICH Clara DESCRIAUD Elias KANFOUAH Pierre RIBOULET
Clémence CHABOT Adrien DUCHATELET Oleksandra KOVALENKO Laurie RUDEWICZ
Eloïse CHEVASSON Alexis DUCHATELET Léopold LABRUNE Lisa VIRMOUX
Louis CHEVRIER Evana DUCLERMORTIER Floriane LARRAS

Mandat 2011-2012

Président : Audran BACONNET

Théo AUNEVEUX Amandine CARVALHO-MENDES Guillaume FOURGEOT Jonas NARGEOT
Audran BACONNET Audrey CAVERO Eulalie GIRAUD Mickael PEREZ
Marion BARSE Maéva CHARMANT Valentin GOSSE Valentine PETIOT
Chloé BAUDRIER Pierre CHIGNOL Sabrina KOUSSA Margaux PIQUELLE
Simon BERGER Imad DAKKAR Valentin LAUSTRIAT Clémence RYPEN
Antoine BOTTA Marine DOUSSET Marina LEFEBVRE Nora SAKIM
Enola BOURET Mathilde DUBOIS Roxane LEGARDINIER Lucas VENASSON
Maël BUGUET Sylvain DURET Joévin LOZE Camille VERGNE
Lucas BUISSONNIER Ayoub EL HASSOUNY Antoine MUSSIER Manon WLAZLI
Steven CARRIER Thomas FOULON Geoffrey NAKACHE